6 сент. 2013 г.

Крестильные рубашечки для малышей

В конце августа у нас было очень торжественное событие - крещение наших малышей. Почему "наших"?  Объясню.. Дело в том, что когда мы приехали в Канаду, то познакомились с чудесной семьёй, и оказалось, что они тоже ждут малышку.. В общем, наши детки родились с разницей в неделю :)  У них - вторая девочка, у нас - мальчик:) Ну и вопросов насчёт крёстных не стояло.. Так как у папы в той семье - одни девочки, то теперь у него появился крёстный сынок, ну а у меня соответственно,  доченька!  В общем событие было в высшей степени торжественное, и теперь мы ещё и породнились с нашими замечательными друзьями.  Когда дошёл вопрос о крестильных наборах, коих в наших храмах продаётся полно, оказалось, что их здесь НЕТ!  То есть ни рубашечек, ни простынок вышитых - ничегошеньки!  Поэтому подарком для моей крестницы, ну и для собственного сыночка  стали вот такие наборы:


 Это наборчик для мальчика: рубашечка и уютная простынкаа с уголком.  Снаружи - ткань как на рубашечке, хлопок, шитьё, внутри -  белая фланель.

И наборчик для моей принцессы-крестницы:  платье из кружева, и двухслойная простынка.  Опять же, снаружи на простынке ткань как на платье, внутри - фланель.

 Такой интересный момент был  на крещении: когда наших малышей положили возле алтаря, и девочка заплакала, мой сынок, как настоящий братик, обнял её ручкой, мол, успокойся, не плачь)) 
Пусть Ангелы хранят наших детишек, а мы, крёстные родители, сделаем всё ,что в наших силах на земле!

8 комментариев:

  1. как трогательно!
    Поздравляю с крещением!наборчики совершенно чудные!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с таким чудесным событием! Очень нежные получились наборы! Все-таки хорошо, когда умеешь шить, не правда ли?

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю!!! Замечательное событие! А какие вещи красивые!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю вас с Ангелом Хранителем!!!! Здоровья и всех-всех благ!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Да, Танюша, знаменательные и замечательные у вас мероприятия!!!Поздравляю, действительно все трогательно)))

    ОтветитьУдалить
  6. Танюша привет! Поздравляю!!!! Отличный комплект!

    ОтветитьУдалить
  7. :) супер. нежное такое. мы прям, в одну струю попали с подарочными комплектами деткам. :)

    ОтветитьУдалить